Vertreterinnen und Vertreter des GEW-Kreisverbandes Steinfurt sowie weitere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in Personalräten

(2020 - 2024)


Örtlicher Personalrat für Grundschulen


Monika Kaymaz, Kohlstrunk 31, 48565 Steinfurt, Tel. 02551 / 919648
m.kaymaz@gew-steinfurt.de

Frauke Erichsen, Grüner Grund 3, 48356 Nordwalde, Tel. 02573 / 979488
f.erichsen@gew-steinfurt.de

Angelika Steinborn, Berliner Straße 6, 49525 Lengerich, Tel. 05481 / 7975
a_steinborn@hotmail.com




Bezirkspersonalrat für Grundschulen


Frauke Erichsen, Grüner Grund 3, 48356 Nordwalde, Tel. 02573 / 979488
f.erichsen@gew-steinfurt.de




Bezirkspersonalrat für Hauptschulen


Sabine Fischer, Am Haggarten 24, 48565 Steinfurt, Tel. 02551 / 80145
fischer-sabine65@web.de


Bezirkspersonalrat für Realschulen


Horst Hennemann, Hansaring 18, 48155 Münster, Tel.: 0251 / 6189274
horst.hennemann@gmx.de
Frank Sprehe, Anne-Frank-Straße 1, 49170 Hagen a.T.W., Tel. 05405 / 8566
f.sprehe@gew-steinfurt.de


Bezirkspersonalrat für Förderschulen


Ulrike Hüls, Berkenburg 24, 49477 Ibbenbüren, Tel. 05451 / 745389, Fax 05451 / 509136
u.huels@gew-steinfurt.de


Bezirkspersonalrat für Gesamtschulen

Renate Steibel, Kardinal-von-Galen-Gesamtschule Nordwalde, Tel. 02507 / 987681
Steibel@muenster.de
(im Sabbatjahr)


Hauptpersonalrat für Gymnasien


Barbara Wessmann, In den Hornen 6, 49808 Lingen,
Mobil: 0152 / 02084466, Fon: 0591 / 12078076
bwessmann@gmx.de


Bezirkspersonalrat für Berufskollegs (Ersatzmitglieder)

Birgit Buthe, Tel. 02552 995588
birgit-buthe@web.de

Ludger Bubenitschek, Berufskolleg Rheine, über Tel. 05971 / 89919-0


Zurück