Vertreterinnen und Vertreter des GEW-Kreisverbandes Steinfurt sowie weitere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in Personalräten
(2016 - 2020)


Örtlicher Personalrat für Grundschulen


Monika Kaymaz, Kohlstrunk 31, 48565 Steinfurt, Tel. 02551 / 919648
m.kaymaz@gew-steinfurt.de

Frauke Erichsen, Grüner Grund 3, 48356 Nordwalde, Tel. 02573 / 979488
f.erichsen@gew-steinfurt.de

Angelika Steinborn, Berliner Straße 6, 49525 Lengerich, Tel. 05481 / 7975
a_steinborn@hotmail.com




Bezirkspersonalrat für Grundschulen


Frauke Erichsen, Grüner Grund 3, 48356 Nordwalde, Tel. 02573 / 979488
f.erichsen@gew-steinfurt.de

Monika Kaymaz, Kohlstrunk 31, 48565 Steinfurt, Tel. 02551 / 919648
m.kaymaz@gew-steinfurt.de


Bezirkspersonalrat für Hauptschulen

Mechthild Tecklenborg, Brede 24, 48282 Emsdetten, Tel. 02572 / 89196
meteborg@web.de

Vorsitzende des Personalrates


Bezirkspersonalrat für Realschulen


Horst Hennemann, Hansaring 18, 48155 Münster, Tel.: 0251 / 6189274
horst.hennemann@gmx.de
Erstes Ersatzmitglied:

Frank Sprehe, Anne-Frank-Straße 1, 49170 Hagen a.T.W., Tel. 05405 / 8566
Frank.Sprehe@osnanet.de


Bezirkspersonalrat für Förderschulen

Ulrike Hüls, Berkenburg 24, 49477 Ibbenbüren, Tel. 05451 / 745389, Fax 05451 / 509136
u.huels@gew-steinfurt.de


Bezirkspersonalrat für Gesamtschulen

Renate Steibel, Kardinal-von-Galen-Gesamtschule Nordwalde, Tel. 02507 / 987681
Steibel@muenster.de


Bezirkspersonalrat für Gymnasien


Für Emsdetten und Greven:
Britta Logermann, Von-Bodelschwingh-Straße 8, 48734 Reken, Tel. 02864 / 5763
britta.logermann@web.de

Für Rheine und Lengerich:
Andreas Ahrens, Leerer Straße 5, 48155 Münster, Tel. 0251 / 9720210
andreas_ahrens@gmx.de

Für Ibbenbüren:
Katharine Plümer-Krabbe, Konradstraße 12a, 48145 Münster, Tel. 0251 / 48074839
pluemer-krabbe@gmx.de

Für Ochtrup:
Claus Polifka, Gildhaus Esch, 46399 Bocholt, Tel. 02871 / 44532
claus.polifka@web.de

Für Steinfurt:
Thomas Heidebroek, Vestische Straße 172, 46117 Oberhausen, Tel. 0208 / 660119
th.heidebroek@gmx.de

Für Tecklenburg:
Barbara Wessmann, Bruchweg 21, 45659 Recklinghausen, Tel. 02361 / 8492144
bwessmann@unitybox.de

Bezirkspersonalrat für Berufskollegs

Helmut Hermes, BK Ostvest Datteln, Tel. 0231 / 418186
Helmut.Hermes@GEW-NRW.de

Aurelia Hernaiz Kleine, Paul-Spiegel-BK Warendorf, Tel. 02581 / 1680
hernaiz-kleine@web.de

Karsten Haarmann, Hans-Böckler-BK Münster, Tel. 0251 / 4841696
haarmannk@gmx.de

Eberhard Sterz, Eilhelm-Emmanual-von-Ketteler-BK Münster, Tel. 0251 / 2301299
e-sterz@versanet.de

Mira Duk, BK für Technik und Gestaltung Gelsenkirchen, Tel. 0209 / 4503150
miraduk@gmx.de


 Hauptpersonalrat für Berufskollegs

Björn Rützenhoff, Hans-Böckler-BK Marl, Tel. 0209 / 98894557
ruetzenhoff@unitybox.de


Zum Anfang  Zurück