Der Vorstand des Kreisverbandes Steinfurt der GEW (2019-2022)

Das neue Leitungsteam stellt sich vor




Vorsitzende:xxxxxxxxxxxxxxx

Miriam Brünink,
Schwelingstraße 15-17,
48145 Münster,
Tel. 0251 / 39776977
miriam.bruenink@t-online.de



Vorsitzende:xxx

Sabine Fischer





Vorsitzende:

Monika Kaymaz,
Kohlstrunk 31,
48565 Steinfurt,
Tel. 02551 / 919648
m.kaymaz@gew-steinfurt.de




Kassierer:xxx

Joachim Glüder,
Karl-Barth-Str. 4,
49076 Osnabrück,
Tel. 0541 / 9119364,
j.glueder@gew-steinfurt.de


Öffentlichkeitsarbeit:

Lothar Kurz,
Werseweg 4,
48431 Rheine,
Tel. 05971 / 931926,
l.kurz@gew-steinfurt.de


Beisitzer:

Heinz Schmidt,
Berkenburg 24,
49477 Ibbenbüren,
Tel. 05451 / 745389,
h.schmidt@gew-steinfurt.de



Vertreter der Fachgruppen / Ausschüsse und Personalratsmitglieder:

Grundschule:
Frauke Erichsen,
Grüner Grund 3, 48356 Nordwalde, Tel. 02573 / 979488
f.erichsen@gew-steinfurt.de

Angelika Steinborn,
Berliner Straße 6, 49525 Lengerich, Tel. 05481 / 7975
a_steinborn@hotmail.com

Hauptschule:
Mechtild Tecklenborg,
Brede 24, 48282 Emsdetten, Tel. 02572 / 89196
meteborg@web.de

Realschule:
Horst Hennemann,
Hansaring 18, 48155 Münster, Tel.: 0251 / 6189274
horst.hennemann@gmx.de

Frank Sprehe,
Anne-Frank-Straße 1, 49170 Hagen a.T.W., Tel. 05405 / 8566
Frank.Sprehe@osnanet.de

Gymnasium:
Barbara Weßmann,
In den Hornen 6, 49808 Lingen,
Mobil: 0152 / 02084466, Fon: 0591 / 12078076
bwessmann@gmx.de

Gesamtschule:
Renate Steibel,
Kardinal-von-Galen-Gesamtschule Nordwalde, Tel. 02507 / 987681
Steibel@muenster.de

Berufskolleg:
Birgit Buthe

Förderschule:
Ulrike Hüls,
Berkenburg 24, 49477 Ibbenbüren, Tel. 05451 / 745389, Fax 05451 / 509136
u.huels@gew-steinfurt.de



Senioren:
Karin König,
Wilderkamp 20, 48565 Steinfurt, Tel. 02551 / 80451
karin-koenig@freenet.de

Zum Anfang  Zurück